Lugares de Votación (RM) Plebiscito Nacional por la Educación

Aqui los lugares de votación: 

Dado los problemas para acceder a la página web oficial, se publica los lugares de votación, según http://plebiscitoporlaeducacion.blogspot.com/p/lugares-de-votacion.html

También, se puede votar aquí: http://www.colegiodeprofesores.cl/votacion/ (Actualizado 07 octubre 23:45 hrs)
Por favor, se ruega difundir ampliamente.
Cordialmente,
Comunicaciones AIP-UChile
LAS MESAS SE IRÁN ACTUALIZANDO A MEDIDA VAYAN LLEGANDO A NUESTRO MAIL plebiscitoporlaeducacion@gmail.com

MESAS ACTUALIZADAS EL VIERNES 07 A LAS 11:OO HORAS 

COMUNA
LUGAR
DIA
HORAS
MACUL
Los Olmos 3849 (Coordinación comunal)
Viernes y Sábado
08-17 Hrs
Esc. Pedro Prado 4375
Viernes
08-17 Hrs
Av. Macul 4301
Viernes
08-17 Hrs
Amanda Labarca 4681
Viernes
08-17 Hrs
Mayor Abe 3555 Pob Santa Julia
Viernes
08-17 Hrs
Benito Rebolledo 2393
Viernes
08-17 Hrs
Baquedano 2393
Viernes y Sábado
08-17 Hrs
Baquedano 4160
Viernes y Sábado
08-17 Hrs
Mauricio Rugendas 2151
Viernes y Sábado
08-17 Hrs
Estación Metro Agrícola
Viernes y Sábado
16-20 Hrs
Estación Metro Macul
Viernes y Sábado
16-20 Hrs
SANTIAGO
Arturo Prat 33 (Coordinación comunal)
Viernes y Sábado
08-17 Hrs
Compañía 1484
Viernes
08-17 Hrs
Agustinas 2918
Viernes
08-17 Hrs
Matucana 73
Viernes
08-17 Hrs
General Gana 959
Viernes
08-17 Hrs
Huérfanos 1840
Viernes
08-17 Hrs
Victoria 456
Viernes
08-17 Hrs
General Urriola 680
Viernes
08-17 Hrs
Av. España 585
Viernes
08-17 Hrs
Santo Domingo 3535
Viernes
08-17 Hrs
Agustinas 2552
Viernes
08-17 Hrs
Argomedo 360
Viernes
08-17 Hrs
Vicuña Mackenna 635
Viernes
08-17 Hrs
Alameda 2414
Viernes
08-17 Hrs
Martínez de Rozas Con Ricardo Cumming
Sábado
10-15 Hrs
Pedro Lagos con Lira
Sábado
10-15 Hrs
Coquimbo con Nueva Aldea
Sábado
10-15 Hrs
Roberto Espinoza Con Victoria
Sábado
10-15 Hrs
San Agustín Con Bascuñán
Sábado
10-15 Hrs
Av. Santa Rosa 1234
Viernes y Sábado
08-17 Hrs
Portugal 134
Viernes y Sábado
08-17 Hrs
Av. Portales 3239
Viernes y Sábado
08-17 Hrs
Metro Quinta Normal
Viernes y Sábado
08-17 Hrs
Metro Parque O’Higgins
Viernes y Sábado
08-17 Hrs
Plaza Armas
Viernes y Sábado
08-17 Hrs
Balmaceda con R. Cumming
Sábado
08-17 Hrs
San Diego Santa Isabel
Viernes y Sábado
08-17 Hrs
Compañía con Brasil
Sábado
08-17 Hrs
Mercado Matadero
Viernes y Sábado
08-17 Hrs
Mercado Central
Viernes y Sábado
08-17 Hrs
Barrios Meiggs
Viernes y Sábado
08-17 Hrs
Ahumada con Huérfanos
Viernes y Sábado
08-17 Hrs
Estado con Huérfanos
Viernes y Sábado
08-17 Hrs
Facultad de Artes U de Chile
Viernes
08-17 Hrs
Barrio Yungay
Viernes y Sábado
08-17 Hrs
Casa Central U de chile
Viernes y Sábado
08-17 Hrs
Barrio Universitario República
Viernes
08-17 Hrs
Barrio Universitario Ejercito
Viernes
08-17 Hrs
PROVIDENCIA
Puyehue 1389 Colegio Latinoamericano
Viernes
8-16,30 Hrs
Puyehue 1389 Colegio Latinoamericano
Sábado
10-12 Hrs
PEÑALOLEN
Palena 1616 Las Parcelas 8200 (Coordinación comunal)
Viernes y Sábado
08-17 Hrs
Las Rosas 1930
Viernes y Sábado
08-17 Hrs
Villa Grimaldi
Viernes y Sábado
08-17 Hrs
Metro Grecia
Viernes y Sábado
08-17 Hrs
Metro Orientales
Viernes y Sábado
08-17 Hrs
Metro Quilín
Viernes y Sábado
08-17 Hrs
ÑUÑOA
Sede Colegio de Profesores, Exequiel Fernández Nº 1433-B (Coordinación comunal)
Viernes y Sábado
08-17 Hrs
Plaza Ñuñoa
Viernes y Sábado
08-17 Hrs
Villa Olímpica (salida del Unimarc)
Viernes y Sábado
08-17 Hrs
Pedro de Valdivia / Irarrázaval
Viernes y Sábado
08-17 Hrs
Macul con Grecia
Viernes
17-20 Hrs
Macul con Grecia
Sábado
10 – 14 Hrs
Supermercado Líder de Suecia
Viernes
17-21 Hrs
Supermercado Líder de Suecia
Sábado
10-14 Hrs
Metro Irarrázaval
Viernes
17–20 Hrs
Metro Irarrázaval
Sábado
10- 13 Hrs
Metro Ñuble
Viernes
17-21 Hrs
Metro Ñuble
Sábado
10-13 Hrs
Liceo Manuel de Salas
Viernes
10 – 17 Hrs
Liceo Manuel de Salas
Sábado
12- 18 Hrs
Facultad de Filosofía y Humanidades de la Universidad de Chile
Viernes
10-18 Hrs
Feria Guillermo Mann / Pedro de Valdivia
Viernes
9,30- 15 Hrs
Feria Grecia / Calle 36
Viernes
9,30- 15 Hrs
Colegio Calasanz (Avenida Montenegro 661)
Viernes
12- 14 Hrs
Liceo Lenka Franulic (Clorinda Wilschaw 411)
Viernes
9,30 – 14,30 Hrs
Villa Frei (Unimarc)
Viernes
18-22 Hrs
Metro Plaza Egaña
Viernes
18-22 Hrs
Campus Juan Gómez Millas Dpto. de Estudios Pedagógicos
Viernes
9,00 20 Hrs
Feria San Eugenio / Lo Encalada
sábado
9,30 a 15 Hrs
Feria Emilia Téllez/ Bremen
sábado
9,30 a 15 Hrs
Feria Juan Gómez Millas 10:00 a 14:00 horas
sábado
10 a 14 Hrs
Supermercado Líder de Los Guindos
sábado
10 a 14 Hrs
Coventry con Simón Bolívar
sábado
10 a 14 Hrs
RENCA
Sede Colegio de Profesores de Chile A.G., José Manuel Balmaceda Nº 4155 (Coordinación comunal)
Viernes y Sábado
10-19 Hrs
Plaza de Armas de Renca
Viernes
11-17 Hrs
Consultorios de Salud
Viernes
11-17 Hrs
Todas las Escuelas
Viernes
11-17 Hrs
Liceos Particulares Subvencionados
Viernes
Todas las Escuelas Municipales, Viernes 07
Viernes
11-17 Hrs
LA CISTERNA
Paradero 24 de Gran Avenida
Viernes
10- 17 Hrs
Paradero 25 de Gran Avenida
Viernes
10- 17 Hrs
Viernes
10- 17 Hrs
Paradero 25 Plazoleta Metro
Viernes y Sábado
10- 17 Hrs
Feria Libre Alejandro Vial con El Parrón
Viernes
10- 17 Hrs
CERRO NAVIA
Salvador Gutiérrez con Clorinda Silva (Coordinación comunal)
Viernes y Sábado
10-19 Hrs
Salvador Gutiérrez con Resbalón
Viernes
09-14 Hrs
Herminda de la Victoria Sede Junta Vecinos
Viernes y Sábado
09-18 Hrs
Sara Gajardo con Lo López
Viernes
09-18 Hrs
Eslovenia con Rio Backer
Viernes
09-18 Hrs
Lago Banguelo con Rio Samberguer
Viernes y Sábado
09-18 Hrs
La Fragata con Mares de Chile
Sábado
09-18 Hrs
Los Conquistadores con Rolando Peterssen
Viernes y Sábado
09-18 Hrs
JJ Pérez Con Los Retamos
Viernes
09-18 Hrs
Mapocho Huelen
Sábado
09-18 Hrs
JJ Pérez Con Milán
Sábado
09-18 Hrs
Mapocho Con Resbalón
Sábado
09-18 Hrs
4 de Septiembre Feria Libre
Viernes
09-14 Hrs
Av. Las Torres con 5 de Febrero
Viernes
09-14 Hrs
Cosam 5 de Febrero
Viernes
09-14 Hrs
Consultorio Lisboa
Viernes
09-14 Hrs
Ñancu 6880
Viernes
09-14 Hrs
Los Placeres 8022
Viernes
09-14 Hrs
Clorinda Silva 1964
Viernes
09-14 Hrs
Estados Unidos 1180
Viernes
09-14 Hrs
Cinco de Febrero 2009
Viernes
09-14 Hrs
Huelen 1977
Viernes
09-14 Hrs
Costanera Sur 8090
Viernes
09-14 Hrs
Amalfi 1469
Viernes
09-14 Hrs
Cardenal Raúl Silva Henríquez 1185
Viernes
09-14 Hrs
Del Consistorial 6600
Viernes
09-14 Hrs
Presidente Gálvez 1530
Viernes
09-14 Hrs
Luis Lazzarini 7615
Viernes
09-14 Hrs
Av. La Estrella 7521
Viernes
09-14 Hrs
Sargento Candelaria 7521
Viernes
09-14 Hrs
Cerro Navia 1518
Viernes
09-14 Hrs
Rolando Peterssen 4645
Viernes
09-14 Hrs
Diagonal Reny 1601
Viernes
09-14 Hrs
La Capilla 7270
Viernes
09-14 Hrs
Av. 3 de Julio 6635
Viernes
09-14 Hrs
La Capilla 8514
Viernes
09-14 Hrs
La Capilla 8550
Viernes
09-14 Hrs
Mapocho 7432
Viernes
09-14 Hrs
Costanera Sur 6760
Viernes
09-14 Hrs
LO PRADO
VIERNES
SABADO
Los Crisantemos 6667 IPP Básica (Coordinación comunal)
Viernes y Sábado
10-19 Hrs
9 de julio 5300
8ºº a 18ºº
9ºº a 17ºº
General Buendía 5613
8ºº a 18ºº
9ºº a 17ºº
Dorsal 6001
8ºº a 18ºº
9ºº a 17ºº
Gabriela Mistral 992
8ºº a 18ºº
9ºº a 17ºº
Milton Rosel 7191
8ºº a 18ºº
9ºº a 17ºº
San Pablo 8011
8ºº a 18ºº
9ºº a 17ºº
Scala 751
8ºº a 18ºº
9ºº a 17ºº
Nicaragua 8131
8ºº a 18ºº
9ºº a 17ºº
San Germán 839
8ºº a 18ºº
9ºº a 17ºº
Obispo Rodríguez 5935
8ºº a 18ºº
9ºº a 17ºº
Los Crisantemos 6667
8ºº a 18ºº
9ºº a 17ºº
San Pablo 6500
8ºº a 18ºº
9ºº a 17ºº
Isla Decepción
8ºº a 18ºº
Camino Loyola 5302
8ºº a 18ºº
9ºº a 17ºº
Dorsal 6741
8ºº a 18ºº
9ºº a 17ºº
Caleta Iquique 214
8ºº a 18ºº
9ºº a 17ºº
Teniente Cruz 1086
8ºº a 18ºº
9ºº a 17ºº
JJVV nº 10
8ºº a 18ºº
9ºº a 17ºº
JJVV Nº 6
8ºº a 18ºº
9ºº a 17ºº
JJVV Nº 15
8ºº a 18ºº
9ºº a 17ºº
JJVV Nº 19
8ºº a 18ºº
9ºº a 17ºº
JJVV Nº 3
8ºº a 18ºº
9ºº a 17ºº
JJVV Nº 16
8ºº a 18ºº
9ºº a 17ºº
JJVV Nº 2
8ºº a 18ºº
9ºº a 17ºº
Metro Estación San Pablo ( 2 mesas)
8ºº a 18ºº
9ºº a 17ºº
Metro Estación Lo Prado
8ºº a 18ºº
9ºº a 17ºº
Metro Estación Pajaritos
8ºº a 18ºº
9ºº a 17ºº
Metro Estación Las Rejas
8ºº a 18ºº
9ºº a 17ºº
Neptuno con Dorsal
9ºº a 15ºº
San Pablo 8000
9ºº a 19ºº
9ºº a 17ºº
Bonilla 6100
9ºº a 19ºº
9º  17ºº
San Pablo con San Germán
9ºº a 17ºº
CONCHALI
VIERNES 8
Centros de Salud Dr. Lucas  Pedro Fontova Nº 4107
CESFAM Dr. José Symón Ojeda
CESFAM Alberto Bachelet
CESFAM Juanita Aguirre
BancoEstado y Plaza de Pago ISP
Colegio Cristóbal Colón
Sede del Colegio de Profesores
Liceo A – 33 Poeta Federico García Lorca Julio Montt Salamanca Nº 5999
Liceo A – 41 Abdón Cifuentes  Av. Dorsal 1387
Liceo D – 109 Agustín Edwards Av. Independencia Nº 2998
Escuela D – 110 Unesco Tronador Nº 1695
Escuela D – 114 Pasaje Amberes Nº 1601
Escuela D – 116 Sol Naciente  General Gambino Nº 3890
Escuela E – 118 Atenea Cañete Nº 1631
Escuela D – 120 Horacio Johnson Calle Del Granito Nº 1249
Escuela D – 124 Dra. Eloísa Díaz Insunza Pasaje Ernesto Peña Nº 4290
Escuela F – 127 Camilo Henríquez Parral N° 2154
Liceo F – 135 Almirante Riveros  Ernesto Ried Nº 5730
Escuela D – 139 Araucarias de Chile General Gambino 4481
Escuela E – 140 Likan Antai Juan Muñoz Nº 4665
Escuela D – 144 Valle del Inca Alberto González Nº 3760
Escuela D – 151 Pedro Aguirre Cerda Barón de Juras Reales Nº 3968
Escuela D – 153 Profesor Humberto Aranda Pasaje Uspallata 1664
Escuela D – 338 Allipen Abraham Lincoln Nº 5292
Escuela D – 339 Poeta Eusebio Lillo Av. Emperador Nº 2990
SÁBADO 08
Sede del Colegio de Profesores Av. la Palma 3396
Feria de Olivo con Barón de Juras Reales
Feria de Independencia con Cardenal Caro
Supermercado Líder Independencia con Olivo
Supermercado Santa Isabel Dorsal con Independencia
Feria Persa de Zapadores General Sandino con Zapadores
Unidad Vecinal N° 4 Dirección: Barón de Juras Reales con Santa Inés
Unidad Vecinal N° 9 Dirección: Las Flores 1504
Unidad Vecinal N° 16 Dirección: Alberto González 1793
Unidad Vecinal N° 18 Dirección: Cardenal Caro con Diego Silva
Unidad Vecinal N° 38 Dirección: Pje. Cerro Tololo 1135
Unidad Vecinal N° 41 Dirección: Pje Miravalle con Tarbern
LA REINA
Plaza Las Campanas (Tobalaba-Fco. de Villagra), viernes y sábado
de 10 a 12 am y de 15 a 20 pm.
Santa Isabel, de Larraín con Tobalaba (viernes 7, de 12 a 20 hrs).
Feria Tobalaba, Príncipe de Gales (Sábado 8, de 11 a 13 hrs).
SAN BERNARDO
VIERNES 07 ESTABLECIMIENTOS EDUCACIONALES
-Dr. Luis Sepúlveda
-Liceo Comercial
-Escuela escritora Marcela Paz
-Liceo Antupillan
-Liceo Hardware
-Escuela Alemania
-Centro Educacional Baldomero Lillo
-Colegio Clara Solovera
-Escuela n°1
-Escuela Jaime Guzmán
-Liceo Nuevo Porvenir
-Libertador Bernardo O’Higgins
-Escuela Especial 791
-Escuela n°3 República de Brasil
-Escuela Mahuida
PARQUES Y PLAZAS:(DÍA VIERNES Y SÁBADO)
-Plaza de Armas de San Bernardo
-Gobernación de la Provincia del Maipo
LUGARES PÚBLICOS:
-Mall Plaza San Bernardo(DÍA VIERNES Y SÁBADO)
-Avenida Central 271, La Selva(DÍA SÁBADO)
-Barrio Industrial(DÍA SÁBADO)
-Eyzaguirre 158(DÍA SÁBADO)
-Eyzaguirre con San Alfonso(DÍA SÁBADO)
-Calderón de la Barca con Gran Avenida(Paradero 40)(DÍA SÁBADO
Anuncios

Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión / Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión / Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión / Cambiar )

Google+ photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google+. Cerrar sesión / Cambiar )

Conectando a %s